SR茨城県労働保険事務組合
 一人でも雇えば必ず労働保険 社長も入ろう特別加入
SR茨城県労働保険事務組合
労働保険の加入手続き
特別加入制度
一人親方
その他
入会のご案内
社労士事務局員名簿
社労士の皆様へ
 理事長 本郷 勝利
 副理事長 萩谷 暁夫 宇佐美 敦
 常務理事 神長 和美
 理事 今野 末治 五木田 正美
鈴木 正人 中山 信行
 監事 池畑  忍 関口 美紀子
水戸支部(水戸地区) 水戸支部(太田地区) 水戸支部(鹿嶋地区)
県北支部 土浦支部 県南支部
県西支部(筑西地区) 県西支部(古河地区) 県西支部(常総地区)
水戸支部(水戸地区)の範囲
水戸市、笠間市、ひたちなか市、那珂市、
東茨城郡(茨城町、大洗町、城里町)、那珂郡(東海村)
氏  名 住   所 TEL
高橋 守幸 笠間市小原540番地 0296-77-5466
萩谷 暁夫 水戸市大工町3-11-11 029-228-1972
本城 裕一 東茨城郡城里町石塚2501-74 029-288-7135
大中 良源 ひたちなか市田彦1491-4 029-272-5702
菅野 卓爾 水戸市千波町御茶園421-3 029-243-8972
関根 圭一 水戸市千波町1473-3 029-306-6555
益子 美知子 ひたちなか市中根3600-98 029-273-3946
八巻 年男 水戸市堀町1299-15 029-254-5758
金澤 隆司 ひたちなか市武田826-3 029-272-1204
久池 正充 水戸市栄町2-8-10 029-233-2700
神長 和美 水戸市本町3-20-8-502 029-300-3970
根本 公夫 水戸市泉町2-2-30 石川ビル2号館2階 090-9360-6400
佐藤 慎二 水戸市堀町417-2 029-233-2642
鈴木 正人 水戸市中央2-5-8 第2くわばらビル 029-224-4146
阿内 利之 水戸市千波町369-8 本郷ビル2階 029-212-7308
助川 満 ひたちなか市笹野町2-2-26
東和ビル2F
029-270-1611
北原 実 水戸市双葉台1-43-3 029-251-0908
木村 薫 水戸市笠原町1750-9 029-306-9234
石井 勝基 笠間市鯉淵6269-56 0296-77-6834
岡田 浩 水戸市根本1-200-2 029-226-3887
保坂 正弘 水戸市東赤塚2081-1
キューコートアカツカ502
029-291-6956
飯塚 俊哉 水戸市平須町1822-200 029-244-9608
鹿島 和男 水戸市本町3-5-6 029-224-8166
青木 佳美 水戸市堀町1133番地40 029-257-7128
山口 栄一 笠間市笠間1811 0296-72-2640
伊藤 康之 水戸市栄町2-1-32
サングリーン水戸第2 510号
029-302-2320
綱川 揚佐 水戸市千波町2345-15 D201 029-243-9923
社会保険労務士法人
笹沼事務所(笹沼)
水戸市笠原町1565-1 MBCビル1階 029-291-6701
白土 祐二 水戸市見川2-70-11 029-239-3072
小沼 文子 水戸市見和1-378-15 029-225-7930
小山 智 東茨城郡茨城町奥谷106-1
奥谷テナント106 103号室
029-350-8830
永井 誠 ひたちなか市馬渡3864-3 029-229-1410
小薗井 紀子 水戸市千波町1795-1 029-297-6333
矢野 剛志 水戸市双葉台5-17-12 090-4390-9918
渡邉 眞佐美 那珂郡東海村舟石川駅西4-3-5
ミキハウス207号
029-287-7032
鈴木 亜希子 水戸市南町2丁目6-34 アサノビル101 029-302-7718
畠山 佳樹 水戸市千波町1253-4 029-212-3040
藤嶋 和史 那珂郡東海村村松2117-48 090-4662-4974
白田 光宏 那珂市菅谷4579 イソザキハウス2号棟 029-229-3226
野坂 英之 水戸市双葉台2-12-9 029-297-1186
橋田 恵子 那珂市西木倉305 029-295-5875
飯塚 克己 水戸市平須町1822-200 090-4078-1307
荒川 仁志 東茨城郡城里町上青山14-1 050-5889-5708
水戸支部(水戸地区) 水戸支部(太田地区) 水戸支部(鹿嶋地区)
県北支部 土浦支部 県南支部
県西支部(筑西地区) 県西支部(古河地区) 県西支部(常総地区)
水戸支部(太田地区)の範囲
常陸太田市、常陸大宮市、久慈郡(大子町)
氏  名 住   所 TEL
久下沼 智子 常陸大宮市下町1493 0295-53-0247
山本 富治雄 常陸太田市金井町3665 0294-33-6970
鈴木 真城 常陸太田市天神林町3247番地 0294-32-7366
中村 彰宏 常陸太田市馬場町597-1 0294-85-6565
水戸支部(水戸地区) 水戸支部(太田地区) 水戸支部(鹿嶋地区)
県北支部 土浦支部 県南支部
県西支部(筑西地区) 県西支部(古河地区) 県西支部(常総地区)
水戸支部(鹿嶋地区)の範囲
鹿嶋市、潮来市、神栖市、行方市、鉾田市
氏  名 住   所 TEL
高塚 誠 潮来市大塚野1-9-19 0299-62-2609
生井澤 伸一 鹿嶋市緑ヶ丘3丁目3-6 0299-82-1345
社会保険労務士法人
セキグチオフィス
(関口)
行方市浜687-9 0299-55-2888
関 京子 鹿島市厨2丁目12-4 0299-85-0604
平林 幸弘 神栖市大野原2-23-14-102 0299-91-1903
立野 博子 鹿島市鉢形台2-12-8 0299-82-2171
佐治 宗治 神栖市日川1918-65 0299-96-7792
橋本 美智子 鹿嶋市泉川1817 0299-84-5703
大川 大 鉾田市札1153 0291-39-5053
松橋 聡 鹿嶋市緑ヶ丘1-7-12 0299-82-5211
君和田 昭一 神栖市筒井1659-18
サニーサイドビル2F
0299-90-1655
森内 嘉伸 潮来市堀之内1406-1 0299-64-5008
椎名 聡子 潮来市上戸2262番地1 0299-64-2530
名雪 雅美 神栖市大野原中央3-7-54 0299-92-8383
飯田 亘 鹿嶋市宮中2010番地3
カシマ95ビル1F
0299-82-8153
橋 周二 鉾田市飯名450-1 0291-32-6405
瀧嵜 康太 鹿嶋市宮津台4726-29
アバンツァート204
0299-89-7145
大河 史男 鹿嶋市明石475-2 0299-83-8868
水戸支部(水戸地区) 水戸支部(太田地区) 水戸支部(鹿嶋地区)
県北支部 土浦支部 県南支部
県西支部(筑西地区) 県西支部(古河地区) 県西支部(常総地区)
県北支部の範囲
日立市、高萩市、北茨城市
氏  名 住   所 TEL
中野 直樹 日立市白銀町2-3-22 0294-21-0196
市野沢 寿之 日立市石名坂町1-42-69 0294-54-0347
古市 礼子 日立市久慈町2-15-17 0294-52-3531
泉 啓明 日立市久慈町6-14-16 0294-54-0383
宇佐美 敦 高萩市安良川272-159 0293-23-2089
滝 正利 北茨城市中郷町上桜井662 0293-43-5021
社会保険労務士法人
葵経営(吉岡)
日立市高鈴町5−10−15 0294-33-5463
神長 和人 高萩市高浜町3−72 0293-44-3252
鈴木 崇宏 日立市田尻町1-25-2 0294-33-5360
酒本 真二 北茨城市大津町北町2-2-11 080-3126-4378
内山 治則 日立市水木町2-30-4 0294-52-1376
三代 雅則 日立市河原子4-17-1 090-8052-4865
八木 貴嗣 日立市宮田町3-5-13 090-8052-4865
12

▲ページ先頭へ戻る  ■トップページへ戻る
SR茨城県労働保険事務組合
〒310-0815 茨城県水戸市本町3丁目20番8号 本町壱番館ビル2F
TEL : 029-233-0861/FAX : 029-233-0863

CopyrightC)2004 SR茨城県労働保険事務組合 ALL Rights Reserved.